31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







Чудотворная икона в Иваново PDF Печать E-mail
19.06.2012 г.
Завтра, 20 июня, в город прибывает икона Табынской Богоматери.
Встреча состоится в 15 часов возле поклонного креста на Подсобном, после чего все пройдут крестным ходом по городу.

Табынская икона Божией Матери — самая загадочная икона в России.  По многим местам в России можно натолкнуться на смутные воспоминания о ней, а порой легендарные сказания. Старые люди говорят: «Да, есть такая икона, как Казанская, очень старинная с темным ликом. Лик иногда все же открывается, но только избранным Богородицею людям».

Согласно старинному преданию, Табынская Чудотворная икона явилась во сне старцу-монаху, когда он ночевал близ станицы Табынской (ныне территория Башкирии). О видении монах рассказал своему другу монаху-иконописцу. И тем же летом икона была написана и помещена в церкви той же станицы Табынской».

Икона Богоматери Табынская в родном храме, в Оренбурге, бывает крайне редко — это «путешествующая» икона. Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери, считавшейся защитницей казаков, до революции был самым продолжительным в России и мире. Он проходил ежегодно и имел государственный статус. Протяжённость пути составляла свыше 4500 километров. Начинался он на девятую пятницу после Пасхи, в день явления Табынской Иконы Божьей Матери, и проходил в течение всего года, охватывая Поволжье, Урал и Сибирь. Документально зафиксировано, что там, где проходила Табынская икона Божией Матери, прекращались засуха, эпидемии и болезни. Верующие получали исцеление.

Во время гражданской войны в 1919 году Крестный ход был прерван. Возрождён усилиями оренбургского казачества 19 мая 2010 года и второй год следует своим традиционным маршрутом. Цель – покаяние и миссионерство. Икона проносится по населённым пунктам Оренбургской, Челябинской, Самарской, Курганской, Екатеринбургской, Астраханской, Тюменской, Пермской, Уфимской епархий, а также Кустанайской, Уральской, Петропавловской епархий РПЦ в республике Казахстан.

Табынская икона проявляет свои чудотворные свойства: у людей в лучшую сторону меняется жизнь, в бездетных семьях рождаются дети, мужчины перестают злоупотреблять алкоголем, известны случаи исцеления больных. Вместе с иконой казаки несут частицы святых мощей, одна из которых – частица нательного креста Матроны Московской.

Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященства Владыки Феофана Архиепископа Челябинского и Златоустовского.
 

Добавить комментарий

Уважаемые посетители! При размещении комментариев убедительно просим вас учитывать следующие правила:
1. Комментарий не будет опубликован, если в нем содержится ненормативная лексика.
2. Комментарий не будет опубликован, если в нем содержатся оскорбления и угрозы.
3. Комментарий не будет опубликован, если в нем содержатся клевета и порочащие другого человека сведения.
Давайте будем взаимовежливы и, пожалуйста, не переходите на личности. Ценность любой дискуссии – в многообразии мнений.
Высказывайтесь и уважайте точку зрения других.


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>