31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







Ремонт школы № 11 PDF Печать E-mail
12.09.2011 г.
 Стали известны подробности пребывания в нашем городе управляющего Северным округом И. Граматика.

 По словам информированного источника, Иван Иванович объезжал северные города с целью проверки готовности к отопительному сезону. Поскольку в нашем городе предстоящий отопительный сезон вроде бы не вызывает никаких подозрений, И. Граматик решил посетить школу № 11, которая в этом году 1 сентября не приняла учащихся в свои стены. Конечно, управляющий осмотрел, в каком сейчас состоянии находятся стены, полы, классы и так далее. По словам очевидцев, только природная вежливость не позволила И. Граматику материться. Хотя и цензурные слова были не очень-то теплыми: «Вы загубили школу, самую большую и новую в городе! Как вы будете выходить из положения, за счет чего вы будете ремонтировать классы?»
Надо сказать, что хотя классные комнаты этим летом были покрашены-побелены, сейчас это уже не заметно. Хуже всего положение в кабинетах на третьем этаже, куда вода с крыши протекает повсеместно. Везде расставлены банки и ведерки, но положения в целом это не спасает. Стены мокрые, а на полах непересыхаемые лужи. Свежая краска уже отстает от пола. Говорят, что после воскресных дождей такое положение сейчас на всех трех этажах школы.
Иван Иванович поднимался на крышу, чтобы поговорить с подрядчиком — руководителем екатеринбургской фирмы «Новые инициативы». Положительных эмоций разговор ему не добавил, потому что дела у строителей идут ни шатко, ни валко. Люди, а их примерно с десяток, часто перекуривают, время от времени спускаются вниз, чтобы пообщаться с друзьями или сходить за сигаретами, заметно, что особо напрягаться они не собираются. Известно, что в свое время наши североуральские подрядные организации к конкурсу даже не были допущены, сейчас вот приходится иметь дело с варягами, которым наплевать на наши проблемы. В принципе мягкая кровля на крыше осталась, но она протекает во многих местах. Судя по всему, сливы забиты строительным мусором, потому что лужи воды заметны и на крыше. Пока строители только укладывают стропила, когда же дойдет дело до самой кровли, сказать трудно. Заметно,что это будет не скоро.

После осмотра И. Граматик буквально обрушился с критикой на заместителей главы Д. Волоснякова и О. Филоненко, а также начальника управления образования М. Ширяеву. «У вас есть средства, чтобы восстановить школу после такой разрухи? Где вы возьмете деньги?» и т. д. Никто из присутствующих начальников не мог ничего ответить, потому что думали, что все как-нибудь обойдется. А тут дожди…
 И. Граматик взял ремонт школы под свой контроль, потому что в городе этот процесс контролировать некому. Понятно, что ни о каком окончании ремонта к 15 сентября не может быть и речи. С учетом просушки стен всех трех этажей и последующей покраски кабинетов занятия здесь могут начаться не ранее ноября. В лучшем случае…
С. Сергеев.

 

Добавить комментарий

Уважаемые посетители! При размещении комментариев убедительно просим вас учитывать следующие правила:
1. Комментарий не будет опубликован, если в нем содержится ненормативная лексика.
2. Комментарий не будет опубликован, если в нем содержатся оскорбления и угрозы.
3. Комментарий не будет опубликован, если в нем содержатся клевета и порочащие другого человека сведения.
Давайте будем взаимовежливы и, пожалуйста, не переходите на личности. Ценность любой дискуссии – в многообразии мнений.
Высказывайтесь и уважайте точку зрения других.


Защитный код
Обновить

« Пред.   След. »
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>