31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







КРИЗИС
Цены затаились PDF Печать E-mail
04.04.2011 г.
Минсельхоз предупреждает о неизбежности подорожания продовольствия
Сегодня в Белом доме состоится заседание правительственной комиссии по мониторингу продовольственного рынка. Статистика пока говорит о замедлении роста цен на продовольствие в феврале–марте. Однако Минсельхоз и эксперты предупреждают: основные факторы, воздействующие на рынок, способствуют росту цен на продукты питания.
 
Бабушка украла 2 творожных сырка PDF Печать E-mail
02.04.2011 г.
И умерла от стыда
Москва, Март 31 (Новый Регион, Арина Морокова) – В одном из супермаркетов Воронежа уличенная в краже продуктов пенсионерка умерла прямо во время досмотра ее вещей охранниками. По факту гибели покупателя в магазине проводится проверка. Об этом сообщают воронежские СМИ.
 
Россия превратилась из президентской республики в суперпрезидентскую PDF Печать E-mail
31.03.2011 г.
«Наш законодатель вообще не обременяет себя процессуальным регулированием»
Москва, Март 29 (Новый Регион, Ольга Радько) – За время существования института президентства в России глава государства через различные законы получил 469 дополнительных полномочий. В большинстве случаев президенту их делегируют законодатели, хотя такие полномочия выходят за рамки, которыми Конституция ограничивает президента. К такому выводу пришел завкафедрой конституционного и административного права Высшей школы экономики профессор Михаил Краснов, исследовав законодательную практику последних 17 лет. Президентская сторона не согласна с господином Красновым, пишет газета «Коммерсант».
 
Жители России разочаровались в выборах PDF Печать E-mail
30.03.2011 г.
Все меньше граждан верят в честность голосования и ждут перемен к лучшему
Москва, Март 28 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Жители России все меньше верят в честность выборов и в то, что они принесут перемены к лучшему. Таковы результаты опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады («Левада-центром»). Социологи провели опрос после региональных и местных выборов, которые прошли 13 марта.
 
«Единая Россия» заговорила о демократизации и свободе СМИ PDF Печать E-mail
29.03.2011 г.
Доклад о развитии до 2020 года похож на либеральное послание Юргенса
Москва, Март 25 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – «Немедленная реальная демократизация», возвращение выборов губернаторов и свобода СМИ – такие шаги рекомендуется предпринять в докладе о развитии России до 2020 года, который обсуждается центром социально-консервативной политики при партии «Единая Россия». В документе, подготовленном с участием Института регионов по поручению премьер-министра Владимира Путина, резко критикуется политическая система и отсутствие плюрализма.
 
Печальные итоги переписи населения на Среднем Урале PDF Печать E-mail
28.03.2011 г.
За год количество жителей уменьшилось почти на 100 тысяч человек
Екатеринбург, Март 25 (Новый Регион, Игнат Бакин) – По итогам Всероссийской переписи населения, прошедшей осенью прошлого года, количество жителей региона сократилось.
 
Россия может повторить судьбу ближневосточных режимов PDF Печать E-mail
27.03.2011 г.
Если Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года
Москва, Март 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Россия рискует превратиться в автократию наподобие тех, что существуют на Ближнем Востоке. Это случится, если Владимир Путин продолжит свое правление после выборов 2012 года. С таким предостережением выступила американская организация Freedom House («Дом свободы»). Беспристрастность её оценок сомнительна, поскольку «Дом свободы» получает гранты от правительства США и других организаций, связанных с государством. Ранее «Дом свободы» возглавлял бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси, пишет «Независимая газета».
 
Минфин нашел, где взять 2 триллиона налогами PDF Печать E-mail
26.03.2011 г.
Бутылка водки будет стоить 390 рублей за пол-литра
Москва, Март 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Минфине нашли, как в ближайшие несколько лет пополнить бюджет на 1,9 триллиона рублей: за счет выборочных налогов. В ближайшие три года запланировано четырехкратное повышение акцизов на этиловый спирт, табак и газ для производителей. Повышение акцизов найдет отражение в розничной цене продукции. По оценке экспертов, в этом случае стоимость полулитра водки поднимется до 390 рублей.
 
Медведев и Путин теряют поддержку жителей России PDF Печать E-mail
25.03.2011 г.
Рейтинги тандема обновили минимумы
Москва, Март 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Вера жителей России в успешную деятельность руководства страны заметно ослабла. Рейтинги президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина в марте 2011 года достигли шестилетнего минимума. По мнению социологов, падение популярности тандема связано с недовольством граждан страны качеством жизни.
 
Рост цен в России замедляется PDF Печать E-mail
24.03.2011 г.
Экономисты празднуют победу над инфляцией
Москва, Март 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – Бурный рост цен в России постепенно замедляется, и инфляция возвращается к привычному прошлогоднему уровню. По итогам марта Росстат отрапортует о среднем повышении цен примерно на 0,6% – это вчетверо меньше, чем в январе, и столько же, сколько было в марте 2010 года.
 
Уральские села, едва не сгоревшие прошлым летом, могут готовиться к очередному «огневому сезону» PDF Печать E-mail
23.03.2011 г.
Они обложены поваленным лесом – не хватает только спички
Карпинск, тест-драйв, Свердловская область, Март 22 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В уральских муниципалитетах начались совещания, посвященные подготовке к пожароопасному сезону. И первые озвученные данные не добавляют оптимизма. Например, на севере Свердловской области к обострению лесопожарной обстановки готовы не лучше, чем в преддверии «горячего лета-2010».
 
Русские предпочитают хранить средства в евро и долларах, юанях и золоте PDF Печать E-mail
21.03.2011 г.
Граждане доверили банкам триллионы рублей
Москва, Март 18 (Новый Регион, Ольга Радько) – Население страны не верит в силу отечественной валюты, предпочитая хранить средства в евро и долларах, юанях и золоте. Недоверие граждан не может изменить даже периодически наблюдаемое укрепление рубля. Согласно данным портала SuperJob, сегодня рублям доверяют сбережения лишь 37% опрошенных, тогда как в апреле прошлого года таких было 46%.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 65 - 80 из 374
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>