31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







КРИЗИС
Рост цен в этом году вырвется за прогнозные рамки PDF Печать E-mail
19.05.2011 г.
Всплеск цен на бензин подстегнул инфляцию в стране
Москва, Май 17 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Обещанное властями замедление инфляции в этом году может не состояться. Накануне глава Счетной палаты (СП) Сергей Степашин предупредил о превышении запланированного показателя 7,5%. А эксперты Еврокомиссии прогнозируют, что цены в России вырастут в этом году на 9,4%, то есть больше, чем в прошлом году (8,8%). Независимые эксперты более пессимистичны – их оценки инфляции часто превышают 10%, пишет «Независимая газета».
 
Tреть жителей РФ готова голосовать на президентских выборах за оппозиционеров PDF Печать E-mail
18.05.2011 г.
И не хочет видеть ни Путина, ни Медведева в списке кандидатов
Москва, Май 16 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Доверие жителей России к действующим руководителям страны падает – все больше наших соотечественников признаются, что на ближайших выборах они проголосовали бы за оппозиционных кандидатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
 
Возможность устойчивого экономического роста России вызывает сомнения PDF Печать E-mail
17.05.2011 г.
В стране сохраняются невысокая рождаемость и низкая продолжительность жизни
Москва, Май 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обнародовала на днях доклад, который заставляет усомниться в возможности устойчивого экономического роста России. Вопреки заявлениям чиновников, никакой демографической революции, по данным ВОЗ, в стране не произошло: сохраняются невысокая рождаемость и низкая продолжительность жизни – всего лишь 68 лет. Депопуляция и старение в ближайшие десятилетия будут сокращать численность трудоспособного населения примерно на миллион человек в год, пишет «Независимая газета».
 
Большинство граждан России недовольны здравоохранением PDF Печать E-mail
16.05.2011 г.
За последние пару лет ситуация в этой сфере ухудшилась
Москва, Май 14 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Почти 60% граждан России считают, что дела в российском здравоохранении обстоят плохо. Согласно опросу ФОМ, более трети россиян (34%) характеризуют ситуацию в этой сфере как удовлетворительную, но считают, что за последние пару лет она ухудшилась.
 
B России две инфляции – для богатых и для всех остальных PDF Печать E-mail
07.05.2011 г.
«Налог на бедных» превышает 20%
Москва, Май 06 (Новый Регион, Алексей Усов) – Росстат подсчитал уровень инфляции за четыре месяца 2011 года: она составила 4,3%. Экономисты отмечают, что, во-первых, это цифры «политические», с которыми увязываются социальные расходы. Во-вторых, эти цифры являются реальностью только для 10% самых богатых жителей страны, на долю которых приходится 29,3% из общего дохода населения, и которые тратят на еду 5-10% средств. Для тех, чья пища «стоит» от 50 до 80 процентов бюджета, инфляция составила минимум 20% – именно на столько подорожал в прошлом году минимальный продуктовый набор.
 
У каждого класса – своя Россия PDF Печать E-mail
05.05.2011 г.
Власть и народ, как экс-супруги, от безысходности живут в одной квартире
Москва, Май 03 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Российская власть и «ее» народ живут в состоянии «развода по-советски»от безысходности сосуществуют в одной квартире, стараясь не мешать друг другу. Ни элита, ни массы серьезно не посягают на удобство и (относительное) процветание другой стороны.
 
 
Требуется политическая модернизация PDF Печать E-mail
29.04.2011 г.
Российская политическая система в ее нынешнем виде доведена до крайнего примитивизма и не отвечает сложностям стоящих сегодня перед страной задач. Она моноцентрична, в ней нет реального разделения властей. Отсутствуют системы сдержек и противовесов, нет действенного механизма согласования интересов основных бизнес-политических групп, включая региональные.
 
Нефть «угнетает» российскую экономику PDF Печать E-mail
24.04.2011 г.
Экспорт энергоресурсов не дает развития стране, признал глава минфина РФ
Москва, Апрель 21 (Новый Регион, Андрей Романов) – Дальнейшее ускоренное повышение цен на нефть будет оказывать угнетающее влияние на российскую экономику. Об этом заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на съезде РСПП. По его оценке, модель экономики, базирующаяся только на нефтегазовом секторе, «не сработала».
 
Цены на продукты в Иваново растут быстрее зарплат в СУБРе PDF Печать E-mail
20.04.2011 г.
Во втором полугодии 2011 года зарплата для работников ОАО «Севуралбокситруда» (входит в ОК «Русал») увеличится на 964 рубля. Индексация ставок отстает от роста цен на продукты питания и услуги ЖКХ, сообщил «УралПолит.Ru» председатель профсоюза независимых горняков СУБРа Валерий Золотарев.
 
Кабинет «Города Солнца» PDF Печать E-mail
20.04.2011 г.
Правительство верит, что жизнь граждан России становится все лучше
Чтобы не забыть о главных целях своей работы, правительство Владимира Путина в 2008 году  подготовило для себя основные направления деятельности на ближайшие три года. Главной своей задачей чиновники выбрали повышение уровня жизни российских граждан.
 
«Россия – медленно тонущий корабль» PDF Печать E-mail
16.04.2011 г.
Сегодняшняя стабильность – результат договора с дьяволом
Челябинск, Апрель 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – Ведущие российские экономисты заявляют: до начала модернизации стране пока далеко. И называют целый ряд причин, почему буксует масштабный проект, заданный президентом.
 
Работа над ошибками PDF Печать E-mail
15.04.2011 г.
Президент Дмитрий Медведев выступил с инициативой снизить обязательные страховые взносы. Он предлагает приблизить их к уровню 2010 года. С этого года тариф страховых взносов повышен с 26 до 34%. Это означает, что на высшем уровне повышение тарифа было признано ошибочным. И правительству было поручено провести «работу над ошибками».
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 49 - 64 из 374
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>