31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







КРИЗИС
Россия – коррумпированная автократическая клептократия PDF Печать E-mail
05.12.2010 г.
Путина обвиняют в «незаконных доходах»
Москва, Декабрь 03 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Большая порция секретной переписки американских дипломатов с сайта WikiLeaks посвящена России. Её опубликовали на днях крупнейшие газеты мира.
Американские дипломаты утверждают, что в РФ сложился коррумпированный автократический режим, объединенный вокруг Владимира Путина. Обнародование подобных нелестных оценок способно не только навредить имиджу России, но и испортить ее отношения с США.
 
В 2011 году будет много ценовых сюрпризов PDF Печать E-mail
03.12.2010 г.
Власти серьезно запутались
Москва, Декабрь 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – В проекте бюджета-2011 заложены утопические прогнозы и параметры. Это выяснилось за месяц до Нового года. Правительственные чиновники не могут оценить ни будущий рост цен, ни уже состоявшийся. То же самое касается размеров бюджетного дефицита. Эксперты подтверждают: инфляция вырывается из-под контроля. Чтобы сгладить ценовой шок россиян, правительство в преддверии выборов скорее всего пойдет на индексацию пенсий, соцвыплат и зарплат бюджетников. Однако население эту индексацию не заметит, так как она снова отстанет от реального уровня инфляции. Зато ее «заметит» бюджет, пишет «Независимая газета».
 
Шоковую терапию граждан чиновники называют нормальной ситуацией PDF Печать E-mail
02.12.2010 г.
«В стране вообще все дорожает»
Москва, Ноябрь 30 (новый Регион, Ольга Радько) – Минимальный набор простейших продуктов питания становится для населения недостижимым «рогом изобилия». Это происходит на фоне нового повышения в начале 2011 года коммунальных тарифов и дальнейшего удорожания бензина.
 
Россия в замешательстве после заявлений о застое в политике и журналистике PDF Печать E-mail
30.11.2010 г.
С определенного периода в политической жизни стали появляться симптомы застоя
Москва, Ноябрь 29 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – На прошедшей неделе граждане России стали свидетелями двух дискуссионных видеообращений: президента Дмитрия Медведева и фактически дошедшего до нас в форме видеообращения выступления Леонида Парфенова на вручении премии имени Владислава Листьева. Они выявили некие перемены в политическом воздухе столицы, определенную нервозность, непредсказуемость поведения.
 
Россия обогнала страны ЕС по темпам роста цен PDF Печать E-mail
27.11.2010 г.
Продукты в России дорожали почти в 6 раз быстрее
Москва, Ноябрь 25 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Россия продолжает обгонять страны ЕС по темпам инфляции, только за десять месяцев с начала года цены в стране росли в 3,8 раза быстрее, чем в Европе. Превзойти РФ по этому показателю ни одно из государств Евросоюза не смогло, однако титул лидера пришлось разделись с Румынией. Зато по темпам роста цен на продукты питания среди европейских стран России конкурентов не нашлось.
 
Русским хватает только на еду и коммуналку PDF Печать E-mail
11.11.2010 г.
Минимальный набор продуктов питания дорожает с максимальной скоростью
Москва, Ноябрь 09 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Инфляция в России с начала года составила 6,8% – это один из самых низких показателей за всю историю новой России. Однако социально значимые продукты питания дорожают в стране гораздо быстрее. С начала года стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 15,2%. Такие данные публикует Росстат. Независимые экономисты и простые граждане отмечают еще более высокие темпы подорожания продуктов. Соответственно увеличивается и доля расходов на питание и оплату услуг ЖКХ в структуре бюджета граждан, пишет «Независимая газета».
 
Переименование милиции в полицию обойдется в 10 миллиардов PDF Печать E-mail
10.11.2010 г.
Только на смену табличек понадобится миллиард
Москва, Октябрь 29 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Траты на смену табличек в ходе реформирования милиции в полицию и надписей на автомобилях вырастут как минимум вдвое и достигнут миллиарда рублей. Ранее чиновники хотели сэкономить на табличках, на которых вместо слова «милиция» написано «Орган внутренних дел». Такие вывески менять не планировалось. Но стало известно, что все милицейские главки будут переименованы в главные полицейские управления, а райотделы и управленияв полицейские части.
 
Высокая смертность выгодна Пенсионному фонду? PDF Печать E-mail
09.11.2010 г.
Треть работающих граждан не доживут до пенсии, но «дарят» ПФР по 60 млрд ежемесячнo      
Москва, Ноябрь 08 (Новый Регион, Алексей Усов) – Российские специалисты по демографии отметили, что высокая смертность жителей страны весьма выгодна Пенсионному фонду. До трети тех, кто ежемесячно платит пенсионные взносы в ПФР, никогда не смогут получить эти деньги в виде пенсий: сейчас 32% мужчин и 10-14% женщин старше 20 лет не доживают до пенсионного возраста. В результате ПФР получает ежемесячно в качестве подарка около 60 млрд рублей, не связанных обязательствами. Повышение пенсионного возраста на 5 лет увеличит смертность среди потенциальных получателей пенсий у мужчин – до 60%, у женщин – до 20%, удвоив сумму «ничейных» денег в бюджете ПФР, пишет «Независимая газета».
 
Россия оказалась 65-й по уровню человеческого развития PDF Печать E-mail
07.11.2010 г.
Между Албанией и Казахстаном
Москва, Ноябрь 05 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Россия заняла 65-е место в мировом рейтинге человеческого развития, составленном ООН. Таким образом, эксперты, оценив развитие страны по таким критериям, как продолжительность жизни, уровень здравоохранения, доступ к образованию, знаниям и информации, поставили РФ между Албанией и Казахстаном, сообщается в 20-ом ежегодном докладе Программы развития ООН.
 
Сбережений нет теперь у 75% граждан РФ PDF Печать E-mail
01.11.2010 г.
Русские жалуются – их материальное положение стало хуже
Москва, Октябрь 29 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – За последние 2–3 месяца граждане России указывают на ухудшение своего материального положения. Согласно данным опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ), сбережений нет теперь у 75% граждан страны. Россияне жалуются – их материальное положение стало хуже, а накопления теперь есть всего у четверти населения. И в ближайшие двенадцать месяцев нет особых перспектив.
 
Гражданам России рекомендуют «затягивать пояса» PDF Печать E-mail
29.10.2010 г.
Рост цен в 2011 году может составить 10-12%
Москва, Октябрь 25 (Новый Регион, Ольга Радько) – Центробанк ожидает в 2011 году всплеск инфляционных ожиданий, связанный с засухой этого года. Если он сойдет на нет, рост цен выйдет на управляемую траекторию и не превысит 7%. Впрочем, эксперты не разделяют этого оптимизма. По их оценке, благоприятный момент для снижения инфляции, связанный с сокращением спроса, упущен. В то же время агрессивное стимулирование экономики бюджетными деньгами способно вернуть рост цен по итогам будущего года до двузначных величин, пишет «Независимая газета».
 
В России подорожают макароны PDF Печать E-mail
23.10.2010 г.
Сразу на 50%
Москва, Октябрь 20 (Новый Регион, Ольга Радько) – Производители макарон предупреждают россиян о грядущем подорожании. Причем цены на макаронные изделия взлетят сразу на 50%. Об этом заявили в новом объединении – «Руспродсоюз», которое будет защищать интересы производителей и поставщиков продовольствия.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 145 - 160 из 374
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>