31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







КРИЗИС
С 1994 года тарифы ЖКХ в России выросли в 30 тысяч раз PDF Печать E-mail
15.01.2011 г.
Это в тридцать раз больше, чем официальная инфляция за этот же период
Москва, Январь 13 (Новый Регион, Андрей Романов) – С 1994 года в среднем тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли в 30 тысяч раз (с учетом деноминации), что в тридцать раз больше, чем официальный индекс инфляции за этот же период. Как считает депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева, объективных причин для такого роста нет, все дело – в субъективной политике ценообразования на сверхмонополизированных рынках, где рассуждают примерно так: сколько нам надо, столько и заработаем.
 
В 2011 году рост цен может в полтора раза превысить прогноз PDF Печать E-mail
12.01.2011 г.
Картошка, гречка и капуста подорожали вдвое
Москва, Январь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В конце 2010 года инфляция, вплотную приблизившись к девятипроцентному рубежу, преподнесла финансовым властям неприятный сюрприз. Сегодня Росстат должен обнародовать окончательные данные об индексе потребительских цен в России в декабре 2010 года. По мнению экспертов, самое тревожное, что тенденция ускорения роста цен сформировалась в последние месяцы прошлого года. В связи с этим высокий уровень инфляции, по оценке экспертов, может сохраниться и в 2011 году, что приведет к обесцениванию зарплат и пенсий, а также сделает недоступными кредиты для реального сектора экономики, пишет «Независимая газета».
 
ООН прогнозирует миру «ценовой шок» и продовольственный кризис PDF Печать E-mail
10.01.2011 г.
В 30 странах уже были голодные бунты
Москва, Январь 06 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Мировой экономике грозит «ценовой шок» на продукты питания, который потом может вылиться в продовольственный кризис. Об этом, как пишет The Financial Times, сообщили в Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) при ООН. Заявление последовало после того, как индекс сельскохозяйственных товаров FAO вырос в декабре до номинального рекорда, превысив уровень 2007–2008 годов, когда в мире был зафиксирован продовольственный кризис: тогда «голодные» бунты прошли в 30 бедных странах, передает Lenta.ru.
 
ИТОГИ ГОДА. The world is liquid PDF Печать E-mail
09.01.2011 г.
Основным итогом 2010 года стало дальнейшее развитие глобальной экономики.
С 1990 по 2007 год глобальная экономика выросла с 22, 8 трлн долл. до 53,3 трлн долларов. Китай — лидер и чемпион этого роста — сейчас экспортирует за день больше, чем он экспортировал за год в 1978-м. Со времени начала реформ в Китае из нищеты поднялось 400 млн человек.
 
ИТОГИ ГОДА. Доуправлялись PDF Печать E-mail
08.01.2011 г.
Итоги истекающего предпраздничной суетой года печальны и очевидны. Не было в этом году ни одной ситуации, с которой мы справились бы с честью. Я сразу отвечу тем, кто считает: раз мне не нравятся достижения советской (неосоветской, современной российской, нашей, короче) власти, значит, мне пора валить из страны. Итак, отвечаю: решать, когда и в каком темпе валить из страны, буду я сама, без рекомендаций извне. Эта страна моя ничуть не меньше, чем ваша, и оценивать ее состояние я имею полное право.
 
ИТОГИ ГОДА. Народ и ненарод PDF Печать E-mail
07.01.2011 г.
В 2010 году многого не произошло. Не стало ясно, кто из двух диархов пойдет на следующие президентские выборы (впрочем, этого и не ожидалось). Не была зарегистрирована ни одна новая политическая партия – их численность так и застыла на магической цифре семь. Зато «Единая Россия» благополучно выиграла все региональные выборы, и в политической «тусовке», присматривающейся к выборам федеральным, обсуждают два их возможных сценария – победят ли «единороссы» с конституционным большинством или с абсолютным.
 
Под паханом PDF Печать E-mail
05.01.2011 г.
Итоги года едины в большом и малом.
Судья Данилкин сажает Ходорковского и Лебедева за то, чего не могло быть по правилам арифметики; федеральный министр Якеменко, по сведениям из МВД, оказывается видным членом люберецкой ОПГ и продолжает руководить молодежью; Илью Яшина задерживают за переход улицы в неположенном месте… Улавливаете общий знаменатель?
 
Новогодние каникулы «съедят» сотни миллиардов PDF Печать E-mail
03.01.2011 г.
РФ не может себе позволить превращать начало года в беспробудное празднование
Москва, Декабрь 22 (Новый Регион, Ольга Радько) – В 2011 году потери федерального бюджета от затяжных новогодних каникул составят более 144 млрд рублей. Потери экономики России составят 840 млрд рублей. Такие подсчеты сделали в аудиторско-консалтинговой компании ФБК.
 
2011 год начался с подорожания PDF Печать E-mail
02.01.2011 г.
Транспорт, газ, электричество, бензин, водка, табак
Москва, Январь 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Новый 2011 год начался с тотального подорожания: с началом нового года стоимость проезда в столичном метро повышается до 28 рублей, а в наземном общественном транспорте – до 25 рублей. Согласно ранее утвержденным постановлением правительства Москвы тарифам, стоимость разовой поездки на метро дорожает с 26 до 28 рублей, на наземном общественном транспорте с 24 до 25 рублей.
 
Понять, где кончается власть и начинается оргпреступность, невозможно PDF Печать E-mail
29.12.2010 г.
Поэтому Россия умрёт
Москва, Декабрь 22 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Уровень маразма российской власти не лечится. Так считает руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин. Свой мрачный прогноз на будущее страны известный экономист высказал в ходе круглого стола «Что ждет Россию: процветание или катастрофа?».
Отвечая на неофициально сформулированную тему дискуссии «Сохранится ли Российская Федерация до 2018 года?», Делягин успокоил коллег и журналистов.
 
В России царит управляемый хаос PDF Печать E-mail
25.12.2010 г.
Эксперт перечислил «беды страны», которые блокируют модернизацию
Москва, Декабрь 22 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Модернизация в России невозможна в принципе – слишком велик разрыв между богатыми и бедными. И это далеко не единственная причина. Такое мнение высказал вице-президент российской криминологической ассоциации Игорь Сундиев в ходе круглого стола «Что ждет Россию: процветание или катастрофа?». Две третьих территории нашей страны занимает зона вечной мерзлоты, поэтому у нас никогда не будет продукции, сопоставимой по себестоимости с конкурентами. Но это еще полбеды.
 
Новый год принесет России немало экономических сюрпризов PDF Печать E-mail
22.12.2010 г.
Население продолжит нищать
Москва, Декабрь 21 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Новые экономические сюрпризы принесет 2011 год России: реальные доходы населения в будущем году будут расти заметно медленнее, чем в 2010 году, и даже медленнее, чем планировало правительство еще в сентябре. Уточненный правительственный прогноз фактически ухудшает социально-экономическую динамику 2011 года. Эксперты не исключают снижения реальных зарплат – в частности в здравоохранении и в образовании. Однако некоторые надеются, что приближение федеральных выборов заставит власти пойти на дополнительное повышение зарплат, решение о котором может быть принято ближе к концу 2011 года.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 129 - 144 из 374
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>