31834925
Новая Toyota Corolla в Иваново
Авторизация





Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы? Регистрация







КРИЗИС
Повышение пенсий подстегнет только официальную статистику PDF Печать E-mail
04.02.2011 г.
Индексация нижней планки доходов замаскировало кризис для госотчетности
Москва, Февраль 01 (Новый Регион, Алексей Усов) – Повышение трудовой пенсии жителей РФ на 8,8% или на 400–700 рублей окажется наиболее заметным не для пенсионеров, но для официальной статистики, отмечают экономисты. Повышение сильно толкнет вверх кривую доходов всего населения, и это даст властям возможность утверждать, что благосостояние россиян неизменно растет и страна неуклонно выходит из кризиса. Эта механика активно применялась в 2009–10 годах, для имитации роста доходов населения.
 
Инфляция ставит крест на достойной старости россиян PDF Печать E-mail
03.02.2011 г.
Пенсионная система провалилась
Москва, Февраль 01 (Новый Регион, Ольга Радько) – Пенсии с 1 февраля будут проиндексированы на 8,8%, и эта индексация не потребует вливаний из федерального бюджета. К тому же в программу государственного софинансирования пенсии с каждым годом вступает все больше граждан, и теперь ее участниками стали 3% населения.
 
Рост мировых цен на углеводороды уже не способен помочь России PDF Печать E-mail
02.02.2011 г.
Нефть – это наше все
Москва, Февраль 01 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Растет мировая цена барреля – растет и благополучие страны: экспортные поставки газа дорожают, у государства появляются излишки, которыми наполняются резервные фонды, и т. д. Вроде бы всем хорошо и проблем на горизонте не наблюдается… Но вот проблема – в последнее время годами выстроенная зависимость – дорогая нефть равна благополучию страны – вдруг начала давать сбой.
 
Трещины в российском режиме PDF Печать E-mail
01.02.2011 г.
Image(«The International Herald Tribune», США) Люсьен Ким (Lucian Kim) 31/01/2011
Москва – Взрыв террориста-смертника, произошедший в самом оживленном аэропорту Москвы в прошлый понедельник, продемонстрировал больше, чем неспособность служб безопасность обслуживать металлоискатели или уничтожать потенциальные угрозы. Теракт, в результате которого погибли 35 человек и более 100 получили ранения, приоткрыл трещины в жесткой политической системе, построенной премьер-министром Владимиром Путиным за последнее десятилетие. Именно эти недостатки сделали возможной трагедию, произошедшую на прошлой неделе – и образуют условия для новых терактов.
 
Госдума разрешила будущим полицейским «бить женщин» PDF Печать E-mail
31.01.2011 г.
Принят закон «О полиции»
Москва, Январь 29 (Новый Регион, Ольга Радько) – Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении президентский закон «О полиции». Накануне депутаты завершили работу над документом, который впервые, еще до официального внесения проекта в парламент, был предложен к широкому общественному обсуждению, в том числе через интернет. Оппозиционные фракции голосовали против.
 
Переводя стрелки PDF Печать E-mail
28.01.2011 г.
Я не хочу присоединяться к общему хору тех, кто сейчас поносит Путина, Кремль, Вертикаль. Не потому что считаю, что Путин, Вертикаль и Кремль хороши и что они никакого отношения к подобным трагедиям не имеют. Но мы постоянно говорим о плохих властях и ждем, когда они начнут что-то менять. Или не ждема требуем! Гвоздим, настаиваем, клеймим гнилую систему милиции, безопасности, судов и так далее. Но это выглядит так, словно между нами и властью нет никаких промежуточных звеньев.
 
По качеству жизни Россия занимает 118 место из 192 стран мира PDF Печать E-mail
27.01.2011 г.
Составители рейтинга считают, что хуже всего в России со свободой
Москва, Январь 24 (Новый Регион, Игорь Юров) – Россия по качеству жизни соответствует уровню таких стран как Замбия и Кыргызстан. Соответствующий рейтинг составил журнал International Living. Напомним, это американское издание нацелено на путешественников и желающих сменить место жительства.
 
Политическая элита готова к модернизации только на словах PDF Печать E-mail
26.01.2011 г.
Большинство жителей России не хочет перемен
Москва, Январь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Курс на модернизацию, объявленный президентом РФ Дмитрием Медведевым, не радует большую часть общества. По оценкам, 70% жителей России не готовы поддержать модернизацию и с ностальгией вспоминают времена, когда в Кремле властвовал Владимир Путин. Политическая элита, которая, по идее, должна быть в первых рядах реформаторов, к модернизации также относится прохладно.
 
Уральцы могут готовиться к цене на картофель в 100 рублей за килограмм PDF Печать E-mail
25.01.2011 г.
Екатеринбург, Январь 24 (Новый Регион, Александр Родионов) – Два свердловских министерства не справились с задачей по контролю цен на основные продукты питания. Речь идет о региональном Минсельхозе и Минторговли, питания и услуг, передает корреспондент «Нового Региона». С конца прошлого года министры Илья Бондарев и Дмитрий Ноженко выдавали желаемое за действительное – первый в октябре уверял, что справился со сдерживанием цен, второй обещал губернатору Александру Мишарину не допустить подорожания картофеля. Теперь в уральских магазинах за килограмм «второго хлеба» просят 50 рублей, в то время как в московских супермаркетах – 40 рублей.
 
УФАС взяло под особый контроль цены на топливо «Газпромнефть-Урал» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» PDF Печать E-mail
24.01.2011 г.
Ведомство насторожило превышение маржинального дохода этих компаний.
Свердловское УФАС взяло под особый контроль цены на топливо «Газпромнефть-Урал» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт», рассказала JustMedia руководитель Свердловского УФАС России Татьяна Колотова.
 
ИТОГИ ГОДА. Стагнация PDF Печать E-mail
23.01.2011 г.
Уходящий год был нелегким — ужасное лето, существенные потери в сельском хозяйстве, в пищевой промышленности, ряд других неприятных фактов. Но год этот в значительной мере помог определиться с тем, что нас будет ожидать. С начавшимся в 2008 году кризисом было отмечено падение экономики, которое продолжалось почти до середины 2009 года, после чего началось оживление. Тогда многие надеялись, что оживление если не перекроет падение, то, по крайней мере, ликвидирует большую часть потерь.
 
Нефть спасет Россию PDF Печать E-mail
22.01.2011 г.
Экономисты дают прогноз: все будет хорошо
Москва, Январь 21 (Новый Регион, Матвей Свичеревский) – Цена на нефть будет расти и к 2030 году черное золото будет стоить более 200 долларов за баррель. Поэтому у российской экономики хорошие перспективы. Такой прогноз сегодня дали два известных экономиста на пресс-конференции в Москве. Среди массы пессимизма, апокалипсических предсказаний, обещаний краха и прогнозирований развала, сегодняшнее общение экономистов с прессой показалось лучом света в темном царстве. Заместитель директора Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Марат Узяков предложил несложную конструкцию прогнозирования цены на нефть.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 113 - 128 из 374
Погода
тест-драйв
Новое <nobr>на форуме</nobr>